曾长期在人民日报社工作,刘和生简历

图片 1

图片 2

据国家新闻出版广电总局网站领导之窗栏目显示,阎晓明已任国家新闻出版广电总局党组成员,王求不再担任总局党组成员。

7月10日16点06分,在岳阳市七届人大四次会议第二次全会上,刘和生全票当选岳阳市人民政府市长。

近日,国务院任命阎晓明为中央人民广播电台台长,免去王求的中央人民广播电台台长职务。

刘和生

据中国经济网中直机构人物库资料显示,阎晓明,1962年8月生,曾长期在人民日报社工作,2014年任人民日报社副总编辑;王求,1954年8月生,2013年起任国家新闻出版广电总局党组成员、中央人民广播电台分党组书记、台长。

刘和生简历

截图

刘和生,男,汉族,湖南省祁东县人,1962年1月出生,1981年8月参加工作,1984年11月入党,大学文化。

阎晓明

1981.081984.04 祁东县农业局工作

阎晓明简历

1984.041984.11 祁东县洪桥区团委书记

阎晓明,男,汉族,1962年8月生,山西定襄人,1983年9月参加工作,1993年2月加入中国共产党。1983年山西大学中文系图书馆学专业毕业,1999年中国人民大学工商管理学院毕业,硕士研究生学历,高级记者。

1984.111988.01 祁东县团委副书记

1979-1983年 山西大学中文系图书馆学专业学生

1988.011992.06 共青团湖南省委副主任科员、主任科员

1983-1986年 人民日报社总编室图书馆干部、助理馆员

1992.062000.10
湖南省委组织部工作(1994.12任副处级组织员,1995.03任研究室副主任,1996.12-1997.12在麻阳县扶贫办点,任工作队长)

1986-1998年 人民日报社驻山西记者站记者

2000.102001.12 株洲市攸县县委书记

1998-2000年 人民日报社驻山西记者站采编部主任

2001.122006.06
湖南省总工会副主席、党组成员(2003.122004.06在美国巴尔的摩大学学习)

2000-2001年 人民日报社驻北京记者站副站长

2006.062006.09 娄底市委常委

2001-2010年 人民日报社驻北京记者站站长

2006.092010.04 娄底市委常委、纪委书记

2010-2011年 人民日报社秘书长

2010.042013.05 娄底市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记

2011-2014年 人民日报社编委委员、秘书长

2013.052015.06
郴州市委常委、副书记、市委党校(郴州行政学院、市社会主义学院)校、院长

相关文章

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注