刘家义同志任山东省委委员、常委、书记,王伟中同志任广东省委委员、常委和深圳市委书记

图片 1

图片 2

4月2日下午,深圳召开全市领导干部会议,宣布中央和省委关于深圳市委主要领导职务任免的决定。近日,中央批准,王伟中同志任广东省委委员、常委和深圳市委书记,免去许勤同志的广东省委常委、委员和深圳市委书记职务。许勤同志不再担任深圳市长职务,按照有关法律规定办理。省委批准,王伟中同志任深圳市委委员、常委,免去许勤同志深圳市委常委、委员职务。根据中央决定,许勤同志已担任河北省委委员、常委、副书记。广东省委常委、组织部长邹铭在会上宣读了中央和省委的决定,并代表省委作了讲话。王伟中同志、许勤同志在会上作讲话。

新华社北京4月1日电日前,中共中央决定:

刘家义同志任山东省委委员、常委、书记,姜异康同志不再担任山东省委书记、常委、委员职务。

刘家义。资料图

主要经历:

刘家义,男,汉族,1956年8月出生,重庆开县人,1976年8月加入中国共产党,在职研究生,经济学博士学位,高级审计师。

现任审计署审计长、党组书记。

1980年2月四川省财政厅监察处办事员;

1984年12月起先后任四川省审计局二处副处长、综合处副处长;

相关文章

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注